И если ты уже нашла причину, то это не значит, что таким прекрасным средством, как бальзам для губ стоит пренебрегать. Так, мы уже рассказывали о причинах, по которым сохнут губы.

Но обо всем по порядку. Правильный бальзам для губ должен выполнять несколько важных функций и содержать в составе увлажняющие компоненты и витамины.

Выбираем правильный бальзам для губ: состав и функции бальзама (+ПОДБОРКА СРЕДСТВ)

Правильный бальзам для губ должен содержать питательные масла, витамины и обладать плотной текстурой. Для зимнего периода, твой бальзам для губ должен питать твои губы, не давая им потерять все силы.

Бальзам для губ с растительными экстрактами обязательно справиться с этой проблемой. Когда воздух сухой или пересушенный, организм теряет влагу.

И, конечно, использовать бальзамы актуально не только зимой, но круглый год. Защитная функция бальзама предполагает то, что он создает на губах своеобразную защитную пленку, которая будет охранять губы от сухости, обветривания и солнца.

Обрати внимание на этикету, если в составе есть касторовое масло, масла ши, какао, манго или оливковое масло, то это уже хороший продукт. Так, правильный и качественный бальзам для губ должен содержать в себе натуральные масла.

Витамин А, витамин Е и витамин С помогут защитить губы от преждевременной старости (да, на губах тоже могут быть мимические морщины) и сухости, оказывать противовоспалительное действие. Также необходимы, как мы уже говорили, витамины.

0