Календарь праздников на 2020 год готов вас удивлять. В какие дни мы будем дополнительно отдыхать в 2020 году Белой Металлической Крысы?

Предлагаем вам узнать, как обстоят дела в Украине с праздничными днями.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине и мире: когда и сколько отдыхаем

Также выходной 9 марта (понедельник), поскольку он переносится с воскресенья. Международный женский день — 8 Марта — выходной. Любимый женский праздник 8 Марта несет по миру не только цветы, но и три замечательных выходных.

Пасхальные выходные предназначены для того, чтобы провести время с семьей. В 2020 году праздник Воскресения Христова (Пасхи) выпадает на 19 апреля, в связи с чем украинцы будут отдыхать три дня — с 18 по 20 апреля.

На 4 и 5 мая переносятся январские выходные 4 и 5 января, совпавшие с официальными новогодними каникулами. Как и всегда, в майские праздники мы отдыхаем 1 и 9 мая.

Продолжительность работы в этот день должна быть сокращена на 1 час. Пятница, 8 мая, становится сокращенным предпраздничным рабочим днём. 9 мая — праздничный день, выпадает на субботу, поэтому выходной день переносится на 11 мая, понедельник.

И снова выходные на Троицу 2020 в Украине — это три дня: суббота, воскресенье и понедельник. Выходной понедельник 8 июня, потому что 7 июня (Троица) выпадает на воскресенье. Не знаете, чем себя занять — отправляйтесь к родственникам.

День Конституции в Украине очень чтят и любят. Понедельник 29 июня, поскольку 28 июня (День Конституции) выпадает на воскресенье. Это один из самых патритичных праздников, который тоже дарит нам прекрасный выходной.

День Независимости в 2020 году даст возможность украинцам снова отдохнуть подольше. 24 число в 2020 году припадает на понедельник. А если погода на выходных позволяет — отправляйтесь на природу с ночевкой большой компанией или на дачу. Три выходных на День Независимости можно провести по-разному.

Конечно же, всеми любимые зимние праздники всегда интересуют людей. Выходные дни 2020 года особенно радуют в январе. Именно на зимних каникулах многие люди отправляются на отдых, выбирая популярные зимние курорты Украины. В январе всегда хватает праздников: Новый год, Рождество, Старый Новый год, Крещение.

Окунуться в прорубь можно в освященных местах. На Крещение Господне 2020 нужно готовить вкусные блюда и провести обряд рождественского купания.

Ну а как вам хотелось, не отдыхать ведь все время! В феврале 2020 выходных дней нет. Февраль — последний зимний месяц, поэтому постарайтесь сполна насладиться его морозными поцелуями и бесконечно свежим воздухом.

Всеми любимый женский праздник продолжает заходить в каждый дом и дарить нам прекрасное настроение. Выходные 2020 ждут Украину и в марте. Одним словом — праздновать! 8-Марта — потрясающий праздник весны, в который принято поздравлять женщин, дарить подарки мамам, делать сюрпризы подругам и любимым девушкам, радовать презетнами жен и любимых девушек.

Во второй месяц весны в Украине отпразднуют Пасху 2019, которая выпадет на воскресенье 19 апреля. Праздничные дни 2020 Украина имеет традиционно и в апреле. Таким образом, выходной будет перенесен на понедельник 20 апреля.

За неделю до Пасхи — Страстная неделя, которая особенно важна для верян В этот день православные христиане празднуют Воскресение Иисуса Христа. Все мы знаем, любим и чтим святой праздник Пасху, который, без сомнений, является главным в апреле. Принято печь вкусные куличи, красить яйца — крашенки и святят пасхальную корзину в церкви. Традиционно, на Пасху люди выходят из поста.

Скорее планируйте, где отметите маевку в компании хороших друзей или семейном кругу. Последний весенний месяц принесет сразу два дополнительных выходных — в пятницу 1 мая — День труда, а также в субботу 9 мая — День победы, который переносится на понедельник 11 мая. А 9 мая обязательно поздравьте ветеранов с Днем победы 2020.

В этот день принято святить в церкви травы, которыми украшают дома. Календарь на июнь 2020 говорит, Святая Троица выпадет на вторник 16 июня.

Это воскресенье. 28 июня — День Конституции. Есть множество способов отпраздновать День Конституции 2019, главное — чтобы это было патриотично. Таким образом, выходной переносится и на понедельник.

Однако, есть в этом месяце веселый народный праздник Ивана Купала 2020, который имеет свои традиции и обычаи. В июле 2020 государственных выходных нет, так уж получилось. Не забудьте поздравить с Ивана Купала знакомых Иванов, Ивановных и Ивановичей. В Купальскую ночь девушки плетут венки, затем пускают их на воду и проводят другие гадания в ночь на Ивана Купала.

24 число в 2020 году припадает на понедельник. В августе в Украине 24 августа традиционно отмечают День Независимости 2019. Наша страна имеет великую историю и именно сегодня Украина празднует свое 29-летие.

Сегодня миллионы первоклашек впервые ступят на пороги школ, а миллионы юношей и девушек станут студентами. В сентябре нет праздничных выходных дней, однако есть очень важный день — 1 Сентября — День знаний. Не забудьте поздравить школьников, студентов, учителей и преподавателей с 1 Сентября. Учителя и преподаватели получат оригинальные подарки от благодарных учеников.

Не забудьте поздравить мужчин с Днем Защитника. День защитника Украины в 2020 году припадает на 14 октября — это среда, выходной. В этот день также принято дарить друзьям, коллегам, любимым парням, мужам, отцам и дедушкам символичные подарки.

Студентов всего мира интересует, как провести День студента. Как видите, в ноябре в Украине нет праздничных выходных дней, однако есть любимый праздник молодежи 17 ноября — День студента. Но это дело молодых, а вы не забудьте их прикольными поздравлениями с Днем студента.

Не забудьте поздравить знакомых Татьян оригинальными поздравлениями. Также в этот день, 17 ноября — Татьянин день.

В 2020 году 25 декабря выпадет на пятницу — это выходной. В декабре нас ждет добрый святой праздник — католическое Рождество. Поздравления с католическим Рождеством обязательно оценят ваши друзья, поэтому обязательно отправьте смс.

Кроме того, выходные в 2020 году также вам известны, можете спокойно планировать свое времяпровождение. Теперь вы знаете, сколько праздников нас ожидает в 2020 году в Украине и мире.

0