С приходом холодного зимнего сезона, каждый задумывается о приобретении теплой куртки, потому что в сильные морозы шуба не всегда может спасти от холода.
Характеристики зимней куртки
Интернет-магазин предлагает купить зимние куртки высокого качества, изготовленные из разнообразных материалов. Выбирая теплую куртку, прежде всего, нужно обратить внимание на материал, используемый при пошиве изделий. Большинство производителей отдают предпочтение современным синтетическим материалам, которые по своему качеству практически не уступают натуральным, а по некоторым показателям даже превосходят их. Особенно это касается верхнего защитного слоя.
• Наиболее часто для пошива курток используется нейлон, имеющий массу положительных качеств: прочен на разрыв, практически не впитывает влагу, благодаря специальным пропиткам, хорошо отстирывается, обладает грязеотталкивающими свойствами. Однако стоит отметить и недостатки, изделие из него имеет значительный вес, что может вызвать скованность движений, при трении издает своеобразный звук.
• Изделия из хлопка, имеют более привлекательный вид и приятные тактильные ощущения, хорошо садятся по фигуре. Но в отличие от нейлона, обладают повышенной гигроскопичностью, хотя в настоящее время эта проблема практически полностью решена, за счет нанесения на материал специальных водоотталкивающих средств. Куртки из хлопкового материала не способны хорошо защищать от пронизывающего ветра, недостаточная прочность ткани, быстро впитывает грязь, поэтому нуждается в частых стирках.
• Одним из синтетических материалов, является полиэстер, обладающий высокой износоустойчивостью, но имеет большой вес, поэтому чаще всего используется для дополнения волокон других материалов.
• Микрофибра, современный материал, ткань мягкая и пушистая, хорошо защищает от ветра и осадков, но имеет способность быстро терять свои первоначальные свойства.
Характеристики зимней куртки
Есть и другие материалы, применяемые для пошива курток, это ткани с пропиткой, и одним из них является мембрана. Выбирая зимнюю куртку, обязательно нужно обращать внимание на утеплитель. Самым дешевым считается синтепон, но он подходит для легких вариантов курток. Холлофайбер, является отличным аналогом натурального пуха, изделия с ним достаточно легкие. Но прекрасно сохраняют тепло, поэтому можно носить их в морозную погоду. Самым лучшим синтетическим наполнителем курток, является тинсулейт, имеющий повышенное качество и прекрасную теплоизоляцию. В качестве наполнителей зимней одежды используется: овечья шерсть, изософт, хайбертек, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?