В доказательство приложила фото с заметно округлившимся животом и снимком УЗИ. Член российской сборной по акробатике поделилась с подписчиками радостной новостью: в ее семье ожидается пополнение. Впрочем, не успели пользователи сети порадоваться за будущую маму, как тут же пришли в шок от ее странного предложения — купить место крестных будущего малыша.

«Хочу айфон!» Российская акробатка продает места крестных для ребенка

Все-таки я профессиональный тренер и спортсмен, и мне будет тяжело одной с ребенком, а с iPhone 12 PRO и крестными немного легче и мне, и моему ребенку!» — заявила Кулакова. «Принимаю поздравления, и для тех, кто очень давно хотел завести ребенка, но не получается, готова предложить вам места крестных родителей за iPhone 12 PRO и MacBook Pro.

То есть в принципе пофиг, если ими окажутся… (плохие люди. «Я правильно поняла, вы продаете статус крестных за айфон и макбук? Wday.ru), главное, чтобы заплатили?» — пыталась вразумить ее одна подписчица. — Прим.

С огнем играешь… Вот так продавать право быть крестным, смеясь над христианскими традициями, очень зло смеясь, можно выпросить себе очень хорошее вразумление. «Эх, Алена, Алена! Не всегда ожидаемые», — добавила другая. Не говорю, что нельзя, просто у действий бывают результаты.

В сториз она поделилась сообщениями, которые приходят ей в директ: кто-то предлагает ей вместе с ребенком оплаченный отдых в Израиле, а кто-то хочет просто помочь деньгами. Впрочем, нашлись и такие, кто готов поддержать спортсменку.

Ведь суррогатное материнство стоит дорого, значит, у людей, которые готовы на такие меры, деньги есть. А позже Алена объяснилась: мол, она хочет таким образом привлечь внимание к проблеме детских домов, а еще помочь людям, которые по каким-то причинам детей иметь не могут. Почему бы не поделиться с будущей мамой?

У людей должно быть понимание того, что есть темы, с которыми не надо шутить, с которыми неуместны юмор, ирония. Вызывает сожаление то, что люди, как сейчас говорят, ловят хайп на темах, связанных с церковью, святынями, благочестием, верой.

Они отвечают за христианское воспитание ребенка, за то, чтобы крестины стали не просто красивым обрядом, но первым шагом вхождения человека в церковь, в жизнь во Христе. Крестный отец и крестная мать — это не какие-то случайные люди, а очень серьезный выбор. Когда это превращается в какой-то фарс, то граничит с кощунством и глумлением над святыней.

Сегодня в каждом православном храме перед крещением проводятся так называемые огласительные беседы, куда приглашаются и родные, и крестные родители. Желаю будущей маме благополучного рождения малыша и переосмысления своего отношения к вопросу крестин и христианского воспитания ребенка. Это должны быть верующие, благочестивые люди. Я надеюсь, что наша мама придет на такую беседу и узнает о том, кого и как приглашать на роль крестных родителей. Никакие товарно-денежные отношения здесь неуместны.

0