Помимо лишних килограмм, гречка помогает очистить организм от шлаков. Также гречка оказывает эффективное воздействие на состояние кожи, волос, ногтей, зубов. Это очень ценный продукт, богатый витаминами, клетчаткой. 

Худеем на гречке-гречневая диета

Возможности гречневой диеты позволяют сбросить до 10 килограмм лишнего веса всего за неделю. Это довольно жесткая диета в плане ограничения в еде, но зато результаты того стоят. 

Сидеть на гречневой диете стоит 1 -2 недели, не больше. Затем делается перерыв не менее, чем на 1 месяц. И можно снова сесть на диету. 

Готовить гречку для диеты следует следующим образом: в ночь залить 2 стаканами кипятка 1 стакан гречки. Варить не стоит, поскольку так сохраняются больше питательных веществ. Полученное количество гречки нужно есть на протяжении всего дня. Для тех, кто не наедается, можно приготовить больше. В этом плане ограничений нет. А вот что касается соли, сахара, масла – то их добавлять в гречку не в коем случае нельзя. 

Несмотря на все плюсы гречневой диеты, она все-таки имеет свои минусы. Это связано с тем, что диета предполагает полное отсутствие соли и сахара, которые входят в ежедневный рацион. Отсюда появляется депрессия, общее недомогание, и даже головные боли. Еще один минус гречневой диеты – невозможность есть гречку в большом количестве. Отсюда возникает постоянное чувство голода.

Как разрешить эти проблемы? Диетологи в этом случае советуют включить в дневной рацион 1 литр нежирного кефира. Вот только не стоит употреблять эти два продукта вместе. Лучше сделать перерыв между ними в час – полтора.

А для тех, кто не может употреблять гречку в чистом виде, есть еще один совет. Можно добавить в гречку несоленый соевый соус.

И обязательно нужно в день пить не менее 2 литров воды. Она способствует более быстрому похудению. Вода улучшает обмен веществ, выводит шлаки и токсины. Лучше всего подойдет талая вода.

Чтобы слишком не шокировать свой организм таким резким переходом, следует сделать себе разгрузочный день на гречке. Так и проверите, как организм реагирует на такие изменения. 

Гречневая диета, несмотря на определенные недостатки, является одной из самых лучших. Результат такого труда не заставит себя долго ждать. Только нужно соблюдать все условия и иметь большое желание.

+2

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?