По словам издателей, они представляют голос поколения и достойны называться самыми влиятельными артистами года. Сегодня в продажу поступил новый номер TIME, на обложке которого красуются семь южнокорейских певцов. Ранее мы уже рассказывали о том, как бойсбенд стал невероятным феноменом для мировой сцены, а сегодня решили собрать несколько причин, по которым эту группу действительно стоит полюбить.

За что стоит полюбить BTS

После масштабного выступления на American Music Awards сразу несколько селебрити признались в том, что больше всего им понравилось выступление BTS такую отдачу, мощные движения и яркий вокал редко можно встретить на современной сцене. Большинство их выступлений, а также каждый концерт исполняются абсолютно вживую, и все эти старания окупаются.

За что стоит полюбить BTS

Когда наступает свободное время они все равно продолжают заниматься музыкой и заявляют, что это занятие никогда им не наскучит. В среднем парни тратят по 7 часов в день на то, чтобы отточить свои танцевальные и вокальные навыки.

В специальном сериале, созданном для YouTube Red, было показано несколько серьезных инцидентов, при которых парни теряют сознание прямо во время концертов. В то же время на здоровье группы этот образ жизни влияет не лучшим образом. Стоит отметить, что даже после этого они находили в себе силы вернуться на сцену и улыбаться фанатам.

Каждый участник группы может и петь, и читать рэп, и отлично танцевать. В отличие от множества бойсбендов, в BTS нет артистов, которые бы не были талантливы. Это только подтверждает теорию о том, что хорошая музыка не обязательно должна быть записана на английском, чтобы стать известной.Если сравнить старые видео и песни, то можно заметить, насколько серьезно они выросли за эти несколько лет. В основном они разделяют нагрузку поровну: Джин, Чимин, Ви и Чонгук отвечают за вокал, а РМ, Шуга и Джей-Хоуп за рэп, но они не боятся меняться ролями и даже петь строчки друг друга по настроению.В группе только один участник свободно говорит по-английски, и все их песни записаны на корейском языке. Каждый из участников группы вырос как артист после дебюта, но продолжает поддерживать своих одногруппников. Джей-Хоуп стал одним из лучших рэперов страны, RM подтянул свои танцевальные навыки, и в целом группа стала гораздо увереннее чувствовать себя на сцене.

Никакой беготни по сцене с микрофоном с набором движений в припеве каждая песня является полноценным танцевальным выступлением, которое достойно выглядит даже без вокала. Один из самых популярных жанров «реакций» на видеосервисах постоянно обращается к видеозаписям с танцами группы.

Арми огромное сообщество поклонников по всему миру, которые готовы поддерживать группу не только криками во время концертов, но и участием в благотворительных кампаниях от имени группы. Поклонники группы называются «ARMY» потому что они стоят рядом с группой, как армия. Группа регулярно посвящает треки своим поклонникам и для одной из подобных песен «Best of Me» даже обратилась за помощью к The Chainsmokers. BTS очень ценит эту поддержку и при создании нового брендбука группы даже продумали отдельный логотип для фанатов.

BTS серьезно выделяется тем, что парни не пытаются соответствовать этим стандартам и выпускают песни о буллинге, депрессии и даже политических проблемах. Южнокорейский шоу-бизнес сосредоточен на позитивном образе артиста: у него не должно быть проблем с здоровьем или психических расстройств, он должен обладать идеальным телом и всегда быть уважителен к окружающим.

Я айдол, и я артист из небольшого городка в Корее. Я Ким Намджун, также известный как RM из BTS. У меня много недостатков и ещё много страхов, но я собираюсь принять себя так, как смогу. Как и большинство людей, я совершил множество ошибок в своей жизни. И, шаг за шагом, я начинаю любить себя.

Музыкальное видео на песню «Blood, Sweat Tears» стало одной из самых значимых работ в азиатском кинематографе: в клипе легко можно найти отсылки к Гессе и цитатам Ницше, а текст посвящен жертвам, на которые идут артисты ради искусства. BTS помогают не только музыкой: они передают свои пожелания в музыкальных клипах, наполненных метафорами и отсылками к культурным явлениям, а также регулярно делятся мыслями в соцсетях и в прямых эфирах.

Мы говорили о том, что многие чувствуют боль, беспокойство и тревожность. Мы начали рассказывать истории, которые люди хотели услышать. У нас была цель проявить сочувствие.

Их самой заметной кампанией за последнее время стала акция с UNICEF, посвященная вопросам защиты жертв сексуального насилия. С самого дебюта группа вкладывала деньги не только в улучшение условий своей жизни, но и на благо жителей страны. Кроме единоразового взноса в размере 447 тысяч долларов, группа отчисляет 3% от продаж последнего альбома «Love Yourself» в благотворительные фонды.

Я перестал смотреть на ночное небо, на звёзды, я перестал мечтать. Оглядываясь назад, я думаю, что именно тогда я начал беспокоиться о том, что другие люди подумают обо мне, и начал видеть себя их глазами. Вскоре я заглушил свой собственный голос и начал слушать голоса других. Вместо этого я просто пытался засунуть себя в рамки, которые создали другие люди.

И в интро к одному из наших ранних альбомов есть строчка, в которой говорится «Моё сердце остановилось, когда мне было девять или десять». Раньше я представлял, что я герой, который может спасти мир.

Внутри меня раздался тихий голосок, который сказал: «Проснись, парень, и послушай себя». Но у меня была одна святыня – и это была музыка.

Их одежда всегда в тренде они умело сочетают уличный стиль с высокой модой, не боятся носить много аксессуаров, и каждый не похож друг на друга. Цвет их волос меняется едва ли не каждый месяц, и это самая популярная тема для шуток в комментариях. Для них не существует стереотипов о том, что мужчине не идет макияж, и они самостоятельно наносят себе яркие подводки и хайлайтеры, ни капли не теряя при этом мужественности характера.

0