В случае, если запах ощущается острым и сладким одновременно или похож на запах лака для ногтей это может быть симптомом кетоацидоза. Чаще всего измененный запах тела сигнализирует о проблемах с щитовидной железой и гормональном дисбалансе. Это означает, что твое тело не справляется с получаемым сахаром, а значит, также может являться предвестником диабета.

В остальное время мы почти не думаем об их существование и даже не пытаемся на них посмотреть в душе. Обычно мы обращаем внимание на свои подмышки только когда бреем эту область или используем дезодорант. Существует несколько симптомов, проявляющихся в области подмышек, которые совершенно нельзя игнорировать, ведь они могут быть признаками скрытого воспаления в организме. Но эта часть нашего тела работает как тайный агент, который первый передает важное сообщение от тела.

Загляни в подмышку: 5 симптомов, которые нельзя игнорировать

Влажная поверхность является идеальной питательной средой для бактерий, которые и вызывают резкий запах. Любой аромат, излучаемый телом естественный процесс, происходящий из-за накопления пота на коже. Ты можешь использовать дезодорант, а также принять душ, но если от этого запах не меняется это серьезный повод обратиться к врачу.

Загляни в подмышку: 5 симптомов, которые нельзя игнорировать

На нее твой организм начнет вырабатывать защитную реакцию. Не забывай также и о том, что ни в коем случае нельзя использовать чужие средства гигиены, которые могут перенести тебе чужую микрофлору. Отложи эпиляцию на несколько дней и не используй специальные моющие средства, принимая простой душ, чтобы восстановить среду.

Загляни в подмышку: 5 симптомов, которые нельзя игнорировать

Чаще всего боль в этой области может быть следствием болезненности мыщц на руках, например, после того, как у тебя была тяжелая тренировка или ты носила тяжести. Если ты почувствовала боль в области подмышек, не торопись немедленно записываться к врачу. Но если же боль не отступает в течение нескольких дней, имеет смысл проверить лимфоузлы на предмет лишних опухолей. В такой ситуации боль проявится не сразу, а только через день, и она проходит сама по себе.

Однако если он усиливается и не исчезает с течением времени, вполне возможно, у тебя серьезное раздражение, которое может быть реакцией на бритье, ткани или даже новый дезодорант. Так же как и с запахом тела испытывать легкий зуд в подмышках   абсолютно нормально. Также непрерывный зуд может быть сиптомом бактериальных и грибковых инфекций так что имеет смысл обратиться к врачу, чтобы выявить, нет ли у тебя скрытого заболевания.

Диагностировать самостоятельно их слишком сложно и гораздо надежнее будет обратиться к дерматологу. Из-за регулярного выделения пота и накопления бактерий твои подмышки становятся главной мишенью для сыпи и дрожжевых инфекций, сопровождающихся зудом и покраснением. Сыпь также может быть вызвана аллергией, чрезмерным потоотделением и перегревом, так что следи за тем, чтобы твоя одежда была легко проветриваемой и сшитой из натуральных тканей.

Если ты видишь воспаленную часть это означает, что твое тело пытается самостоятельно справиться с той или иной инфекцией. В твоих подмышках находится сразу несколько лимфоузлов, которые абсолютно не заметны, пока не опухнут. Проверка лимфоузлов помогает выявить рак на ранней стадии, так что лучше не оттягивать момент приема. Чаще всего они уменьшаются в размере самостоятельно, но если это состояние не исчезает на протяжении недели важно проконсультиоваться с терапевтом.

0