На открытии померзнуть гостей заставил сильный ветер, а на закрытии ММКФ и вовсе начался дождь. С погодой фестивалю в этом году не повезло... Красная дорожка промокла до нитки: звезды оказались вынуждены приподнимать и придерживать длинные пышные юбки!

Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

Блондинка облачилась в пышную юбку и корсет, подчеркнувший тонкую талию и красивую грудь. Сверкнула на дорожке грудью и Марина Орлова. Да, и своей любви к перьям Кожевникова осталась верна. Менее откровенные, но все же платья с открытыми плечами оказались на Марии Кожевниковой и Екатерине Шпице... Хотя в этот раз ограничилась всего лишь экстравагантной накидкой.

Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

Декольте на черном платье доходило практически до самой талии... Одно из самых открытых платьев оказалось на актрисе Елизавете Боярской. А ярко-красная помада, черные классические лодочки и клатч помогли завершить роковой образ!

Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

И решили спрятаться от моросящего всю церемонию дождя под головными уборами. Некоторые звезды схитрили. Стильный брючный комбинезон «экс-фабрикантка» дополнила классической шляпой-цилиндром. В кепке на дорожке появился президент ММКФ Никита Михалков, а также певица Сати Казанова.

Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

И в этом году можно порадоваться. Что же до самого фестиваля, то больше чем наряды звездных гостей, волнует, пожалуй лишь, объявление фильмов - победителей киносмотра. Три главных приза со сцены унесли российские режиссеры...

Закрытие ММКФ: голая грудь Боярской и мокрое платье Кински

Звезда выбрала шелковое алое платье в пол и прогадала... Чуть меньше повезло специальному гостю фестиваля, аргентинской актрисе Наталье Кински... Из-за ветра длинная юбка актрисы зацепилась за высокий каблук босоножек. Она не только слилась дорожкой, но и едва не упала на глазах у фотографов. В итоге, Наталье пришлось поправлять юбку прямо посреди дорожки, что заняло некоторое время.

Приз за режиссуру получил Александр Котт за фильм «Спитак». Решение о присуждении фильму главной награды — «Золотого святого Георгия» — принимало жюри во главе с итальянским продюсером Паоло Дель Брокко. Тогда подземный удар унес в Армении жизни 25 тысяч человек, а без крыши над головой остались более полумиллиона граждан. Он рассказывает о землетрясении 7 декабря 1988 года.

Действие картины происходит в 1930-е годы в Якутии. Так, главный приз кинофорума получила российская картина «Царь-птица» режиссера Эдуарда Новикова. В Якутии он считается священной птицей. Главные герои фильма — пожилые супруги, в дом к которым прилетает орел.

Это режиссерский дебют актрисы и певицы, финалистки шоу «Голос» Ян Гэ. А специальный приз ММКФ получил российский фильм «Ню». В кино она фактически играет себя – китайскую девушку, которая ищет в Москве свою любовь, но ей мешает языковой барьер... Китаянка призналась, что Россия стала для нее второй родиной.

0