Она завоевывала титул «Мисс Уругвай» в 2006 году, участвовала в конкурсах «Мисс Модель Мира» и «Мисс Вселенная». Фатими стала моделью еще в подростковом возрасте. Красавица пробовала себя и в актерском мастерстве, сыграв второстепенную, но яркую роль в телесериале «Триумф любви».

Расследование только началось, и правоохранительные органы не оглашают точную причину смерти. Одна из самых красивых латиноамериканских моделей, Фатими Давила, была найдена мертвой в одном из отелей Мехико. Но возможно, Фатими стала жертвой одной из мексиканских организованных преступных группировок.

Зависть богов: 16 моделей, которых погубила их красота

Ей даже посявщена глава в книге Хавьера Бенека «Сломанные мечты: закулисье моды, футбола и телевидения», где публицист рассказывает, как моделей заманивают в эскорт. Между прочим, Фатими уже сталкивалась с попытками обмана.

Зависть богов: 16 моделей, которых погубила их красота

В Мексику она как раз приехала на собеседование, связанное с модельной деятельностью. Но бросать карьеру модели, которая успешно шла у нее уже много лет, Давила не собиралась. Возможно, это и стало для нее роковой ошибкой: это не первый случай, когда красавицы приезжали в эту страну, прельстившись выгодным контрактом, а итог оказывался печальным.

Зависть богов: 16 моделей, которых погубила их красота

Семья Келси планирует отключить ее от аппарата жизнеобеспечения в медицинском учреждении, куда ее доставили после аварии. Из-за ранения мозг девушки был сильно поврежден. Она была лучшим человеком, она была моделью, но никогда не позволяла забивать себе этим голову. «Это безумие, она такого не заслужила. Она любила всех, а все любили ее», – отметила ее сестра в интервью телеканалу.

Зависть богов: 16 моделей, которых погубила их красота

Девушка находилась за рулем собственного автомобиля. 28-летняя американская модель Келси Квейл ехала рано утром на работу в штате Джорджия, куда она перехала из Калифорнии вместе с бойфрендом несколько лет назад. Потеряв управление, она свернула на встречную полосу и врезалась в три машины, передает телеканал Fox 5 Atlanta. Внезапно в нее выстрели – пуля попала прямо в шею. Он в нее и выстрелил. По версии следствия, на дороге произошла перепалка модели с другим водителем. По другой версии, она стала жертвой хаотичной стрельбы обезумевшего попутчика.

Зависть богов: 16 моделей, которых погубила их красота

Несмотря на то, что девочку почти сразу доставили в больницу, спасти ее не удалось.

В конце сентября в Ираке неизвестные застрелили 22-летнюю Тару Фарес, выигравшую конкурс красоты «Мисс Багдад». Это уже второй несчастный случай с моделями за эту осень. Девушку доставили в больницу с тремя пулевыми ранениями, врачи не смогли ее спасти. Во время убийства она также находилась за рулем автомобиля. фотосессии красавицы, которые она выкладывала в соцсетях, – ее земляки считали их недопустимо откровенными. Главной версией произошедшего называют...

Подростку стало плохо после продолжительного модного показа – всего он длился 13 часов. 14-летняя модель из Перми скончалась 27 октября в Шанхае. Хотя, согласно контракту, в таком возрасте не должна была работать более четырех часов в день, того же требует и российский закон.

После транспортировки в лечебное учреждение она сразу впала в кому, в которой провела двое суток, пишет сайт «Комсомольская правда». Представители модельного агентства сообщили, что в тот роковой вечер у девочки была температура 40 градусов. Предварительная причина смерти – менингит и сильнейшее переутомление.

Она работала в китайском модельном агентстве Esee, там она была представителем молодежной одежды марки Paul Frank. Несмотря на юный возраст, Влада считалась перспективной моделью. Недавно она начала сотрудничать и с Great Model.

Долгое время основными подозреваемыми были родители девочки и 9-летний брат. 6-летнюю «Мисс Колорадо» Джонбенет Рэмси нашли мертвой в подвале родительского дома в канун Рождества. Обвинения с них сняли лишь спустя 15 лет.

Ее мама Оксана после случившегося собиралась вылететь в Китай и в срочном порядке оформляла загранпаспорт и визу, но попрощаться с дочерью перед смертью не успела. Сейчас китайские специалисты проводят медицинские экспертизы. У нее остались брат и маленькая сестра. Покойная училась в восьмом классе школы. Сама Дзюба активно вела аккаунт в Instagram, в котором активно делилась фотографиями со своими работами.

И имя виновного до сих пор загадка. На раскрытие этого убийства следователям потребовалось почти 20 лет.

А на следующий день мать Джонбенет встала в 5 утра, чтобы подготовиться к семейной поездке на озеро Мичиган. Последний раз девочку видели живой в 22:00. В послании было сказано, что ее дочь похищена и необходимо заплатить за ее возвращение 118 тысяч долларов. Спустившись по лестнице, женщина увидела на последней ступеньке письмо. Члены семьи и стражи порядка принялись ожидать звонка от похитителей. Патрисия тут же позвонила в полицию. Тогда полицейские решили обыскать дом – бездыханное тело девочки, завернутое в одеяло, нашли в подвале. Однако так никто и не позвонил.

Торжество удалось на славу: детвору весь вечер развлекал Санта-Клаус. Известно, что в день убийства Джон Рэмси, его жена Патрисия и дети отправились праздновать Рождество в гости к друзьям. Довольная девчушка заснула в машине по дороге домой, и папа, доехав до дома, отнес ее в детскую и уложил спать.

По официальной версии – девушка выбросилась из окна девятого этажа своей квартиры на Манхэттене. Карьера девушки продолжала идти в гору, пока 28 июня 2008 года ее не нашли мертвой.

Она прославилась, снявшись в рекламе духов от Nina Ricci. Руслана – фотомодель. Красивая девушка в длинном белом платье взбирается на гору красных яблок, чтобы сорвать с дерева самое вкусное…

Тогда влюбленный юноша решил, что Агнешка сломала ему жизнь, и часами сидел у их с мужем «семейного гнездышка» в засаде. Однако все изменилось, когда красотка вышла замуж. Агнешка поспешила на помощь, и тогда Ежи выместил на ней весь свой гнев, ударив ее четыре раза подряд лезвием в грудь. А дождавшись удобного момента, выскочил из-за кустов и набросился с ножом на мужа девушки.

Один нюанс – Руслана почти год ходила на тренинги в «Розу» по развитию личности. Близкие в один голос заявляли, что у Русланы не было причин для самоубийства. Более того, на месте не нашли и предсмертной записки, которую обычно оставляют в таких случаях. За несколько месяцев до гибели написала: «Я совсем потерялась, найду ли я себя когда-нибудь?» Но мама девушки не считает это причиной.

Но вместе с короной и аплодисментами в тот же год девушка обрела навязчивого поклонника – некого Ежи. Агнешка стала самой красивой девушкой Польши в 1990-м. «Ромео» забрасывал девушку угрозами и признаниями в любви одновременно… Однако Агнеша не считала их реальными.

Но 38-летний клубный промоутер Дэвид Кикава отпускать самую красивую женщину Африки был не намерен! За день до убийства она порвала с ним, сообщив, что ее «достали его выходки и постоянные упреки». И решил, что раз Лайна не будет с ним, то и ни с кем другим.

За убийство он был осужден на 14 лет. Полиция арестовала Ежи в тот же день.

Но жизнь ее прервалась в 29 лет! Чернокожую модель, обладательницу титула «Мисс Африка», часто сравнивали с Наоми Кэмпбелл и даже в шутку называли «черной пантерой». Виновником, как ни странно, стал возлюбленный Лайны и отец ее 3-летней дочери.

Через некоторое время тело девушки обнаружили в ванной. С тех пор живой ее больше никто не видел. Говорили даже, что свести счеты с королевой красоты решила одна из проигравших участниц. Версий было много.

Но было уже слишком поздно. Полицию вызвали соседи, услышав доносившиеся из квартиры крики. Приехавшие на место полицейские нашли женщину мертвой в ванной.

Девушка с женихом проводила время в дорогом отеле на острове Маврикий… Во время романтического ужина Микаэле что-то потребовалось в номере, и девушка в спешке поднялась в апартаменты. Королева красоты Иордании Микаэла МакАриви умерла в самый, казалось бы, счастливый месяц жизни – во время свадебного путешествия.

Нашли ее через два дня. Но 22 августа 2013 года Юлия исчезла! На фоне этих новостей потрясал тот факт, что Дмитрий Лошагин, зная о пропаже жены, жил как ни в чем не бывало. Обнаженное тело девушки было изуродовано, ей сломали шею, а лицо сожгли в костре. А на сообщение о том, что найдено ее тело, ответил: «Я на презентации». Даже не пытался найти ее.

Встретив Микаэлу, расправились с девушкой как с ненужным свидетелем. По другой версии, в люкс пробрались двое сотрудников отеля с целью ограбления. Однако собрать достаточное количество доказательств не удалось, и суд присяжных оправдал обоих сотрудников отеля.

Она же была музой и вдохновительницей своего мужа – фотографа Дмитрия Лошагина, самого дорогого фотографа Екатеринбурга, снимавшего местных звезд и уральских олигархов. 28-летняя Юлия Лошагина еще несколько лет назад была самой востребованной моделью Екатеринбурга. Пара казалась идеальной.

По одной из версий, так Дмитрий отомстил ей за ВИЧ-инфекцию и измены. Зачем убивать красавицу-жену? Во время экспертизы ДНК специалисты установили, что Юля Лошагина болела ВИЧ.

Ведь помимо бурной карьеры у женщины была и не менее бурная личная жизнь: несколько мужей, громкие бракоразводные процессы, сын, в 20 лет скончавшийся от передозировки наркотиков буквально у неё на руках. Но причина ее смерти до сих пор доподлинно не известна.

8 февраля 2007-го Анна Николь скончалась в номере отеля на Багамских островах. Модель журнала Playboy умерла в 39 лет.

Девушка была очарована: скульптуры, роскошные сады, бассейны. На новогодние праздники возлюбленный пригласил Котову на свою виллу в Грецию. Светлана даже позвонила маме, чтобы сказать, что «попала в рай».

Другие уверяют, что с роковой красоткой расправился один из ее любовников. Многие утверждали, что на фоне смерти сына, нестабильного психического состояния и алкоголизма актриса покончила с собой.

А когда принца все же встретила… Он оказался настоящим гангстером. Светлана Котова, «Мисс Россия – 1996», всегда считала себя чересчур красивой, чтобы выйти за простого парня.

Моника вместе с бывшим супругом и 5-летней дочерью приехали в Венесуэлу на новогодние каникулы. Трагедия случилась в 2014-м. Обе шины оказались проткнуты. На трассе их машина наехала на что-то острое. И вызвали полицию. Ни Моника, ни ее супруг не пострадали.

На виллу ворвались вооруженные до зубов парни, которые, как выяснилось, сводили счеты с ее возлюбленным. Увы, слова девушки оказались пророческими. Не повезло и Светлане.

И машину представительского класса грабители заметили раньше, чем подоспели полицейские. Но, к несчастью обоих, у пары оказался чересчур дорогой автомобиль. Чудом осталась жива только дочь. Жажда быстрой наживы оказалась такой сильной, что бандиты, не задумываясь, расстреляли семейную пару.

Он переписывался с девушкой в сети, но в какой-то момент, со слов мужчины, дочь перестала отвечать. В другие дни Карина бегала со своим отцом-пожарным, но в тот день у него заболела спина. Отец детально рассказал следователям о маршруте, которым они постоянно бегали с дочерью. Мужчина позвонил в полицию и начались поиски.

Любовь к спорту была главной в жизни девушки. Карина Ветрано прославилась в Instagram благодаря своим роликам с тренировок. Так и в августе она несмотря на плохую погоду не пожелала пропускать пробежку.

В итоге парень ворвался в ее квартиру и повесил девушку в ее душевой. Бывший друг девушки, Янив Малка, заподозрил, что та была ему неверна. За убийство он был осужден на пожизненный срок.

Предположительно, девушка сопротивлялась. Как сообщает телеканал CBS News, погибшую нашли всего в нескольких кварталах от дома и примерно в четырех метрах от беговой дорожки. Родные не исключают, что Карина стала жертвой какого-нибудь маньяка, и корят себя за то, что не остановили ее от излишней публичности в сети.

После дня рождения бойфренда сестры девушка бесследно исчезла, ровно как и ее сестра. Но судьба распорядилась иначе. Заявил о пропаже сам именинник, он же больше всех интересовался следствием.

Не выдержав напряжения, парень пришел в полицию с повинной… Как оказалось, на вечеринке парень приревновал свою девушку и в порыве страсти застрелил. Оказалось, неспроста. Испугавшись, именниник прикончил и ее! Невольным свидетелем этого оказалась «Мисс Гондурас».

0