Здоровые рецепты: как приготовить салат с тунцом и яйцом

И это неудивительно, ведь он вкусный, полезный и очень красиво смотрится на тарелке. Тунец является одним из самых популярных и любимых видов рыбы среди девушек. А что еще нужно девочкам?

В частности, он лидер по содержанию тех самых полезных жирных кислот комплекса Омега-3. Стоит отметить, тунец — это просто настоящий кладезь полезных веществ. Что касается калорийности, в данной рыбе — 139 калорий на 100 грамм. Кроме того, в тунце содержится фосфор, железо, кальций, магний, селен, витамины и аминокислоты.

Отметим, тунец ускоряет обмен веществ и нормализует уровень сахара. Диетологи считают, что употребление тунца в регулярном рационе позволяет похудеть без потери мышечной массы.

Здоровые рецепты: как приготовить салат с тунцом и яйцом

Для приготовления салата из тунца, который будет отличным ужином, тебе понадобится: Читайте также: Экспресс-тест от опытных диетологов: какие методики похудения вам подходят?

Тунец для салата лучше всего брать в собственном соку. Главная особенность и преимущество использования подобных салатов в своем рационе — это то, что их легко готовить, они вкусные и дают отличный результат для фигуры. Оливковое масло перемешай со специями и горчицей, и добавь к салату. Выложи его на тарелку, отварные вкрутую яйца измельчи, помидоры и огурцы порежь кубиками, руками порви листья салата. Приятного аппетита.

0