Жить гражданским браком, объяснение 1

Мы хотим для начала пожить в гражданском браке, чтобы притереться друг к другу. Вдруг мы не сможем жить вместе? Вдруг я не смогу терпеть раскиданные носки, а он – волосы в ванной? Вдруг мы слишком быстро устанем друг о друга? Именно жизнь гражданским браком и поможет нам понять, подходим ли мы друг другу.

За: гражданский брак – это демо-версия брака настоящего. Вы сможете протестировать вашу будущую жизнь, начиная от разделения домашних обязанностей и заканчивая финансовыми вопросами, и первые месяцы официального брака посвятить исключительно себе, не думая о проблемах.

Против: первая эйфория влюбленности пройдет еще на стадии, когда вы будете жить гражданским браком, и ожидание свадьбы и последующей семейной жизни станет менее трепетным и волнующим, каким могло бы быть.

Жить гражданским браком, объяснение 2

Нам всего 20 – зачем жениться? Мы еще слишком молоды для брака, свадьба должна быть чуть позже, ведь это ответственное решение…Все эти фразы означают, что говорящий не уверен, что перед ним “тот самый” человек, его настоящая половинка, и все еще надеется пойти на попятную.

За: именно гражданский брак поможет приучить твоего парня, привыкшего к холостяцкой жизни, к мысли о полезности и приятности семейной жизни, при этом не нагружая его голову официальными терминами и официальными обязательствами.

Против: задумайтесь – если кто-то из вас уже сейчас не уверен, что хочет провести вместе всю оставшуюся жизнь, изменится ли что-то после 5 лет гражданского брака?

Жить гражданским браком, объяснение 3

Нам сейчас не до свадьбы – нужно сначала накопить денег на машину, квартиру, ремонт, телевизор. Да и, в конце-то концов, на свадьбу тоже нужно копить, ведь хочется, чтобы все было по-человечески. Словом, сейчас наше финансовое положение не позволяет нам заводить семью. Нужно сначала встать на ноги.

За: стремление обеспечить семью и будущего ребенка – это прекрасно, и такой рассудительный подход к гражданскому браку часто бывает вполне оправдан.

Против: стремление к лучшей жизни может не ограничиться покупкой новой машины или квартиры – скоро вам потребуется загородный дом и личный водитель, а до свадьбы может так и не дойди из-за постоянного наличия более важных дел.

Итак, у жизни гражданским браком есть свои за и против. Какая чаша весов перевесить в вашем случае – решать только тебе и ему, однако учти, что жить гражданским браком стоит не более 4 лет: в случае промедления вы рискуете надолго застрять в этом состоянии.

А почему ты приняла решение жить гражданским браком?

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?