Среди отечественных знаменитостей тоже набирает обороты тренд на естественную красоту. Не только зарубежные звезды вроде супермоделей Синди Кроуфорд и Хайди Клум могут себе позволить предстать перед публикой без грамма макияжа.

Звезды без макияжа: Юлия Снигирь и еще 24 российских знаменитости

Все хотят быть похожими друг на друга. «Наш мозг активно обработали в программе Photoshop. Ваш нос – самый красивый на свете. Снимите маски, станьте собой. Прыщей, кстати, поклонники не увидели, сколько ни старались. А у меня сегодня прыщи», – поделилась Юлия Снигирь с подписчиками, приложив к посту фото без грамма косметики. А вот естественную красоту заметили и осыпали актрису комплиментами.

Звезды без макияжа: Юлия Снигирь и еще 24 российских знаменитости

«Честное фото», – подписала звезда необычный кадр. Рената Литвинова, которая меняет бьюти-образы как перчатки, на этот раз решила удивить подписчиков снимком без косметики. Одни удивились, насколько молодо выглядит актриса без мейк-апа. Мнение фолловеров на этот раз разделились. Вторые же сочли такой образ слишком уж простым – свою любимицу они привыкли видеть более яркой.

Звезды без макияжа: Юлия Снигирь и еще 24 российских знаменитости

Как минимум, нюдовый мейк на ее фото всегда присутствует. Полину Гагарину поклонники тоже видели в самых разных образах, но вот совсем без макияжа певица показывается очень редко. Но тут звезда изменила своим правилам и показалась полностью в естесвенном виде, даже брови не подкрасила.

Звезды без макияжа: Юлия Снигирь и еще 24 российских знаменитостиЗвезды без макияжа: Юлия Снигирь и еще 24 российских знаменитости

Просто супермодель не злоупотребляет яркой косметикой (кроме, может быть, помады). Если вы думаете, что Наталья Водянова даже на светские рауты почти не красится – просто вы не видели ее действительно без макияжа. Да и форму глаз корректирует обязательной подводкой и нюдовыми тенями, а почти бесцветные ресницы подкрашивает тушью. Зато огромное внимание уделяет тону. Между прочим, на нем Наталья выглядит тоже очень мило. Но внезапно она показала подписчикам фото вовсе без макияжа.

Оказалось, что певица без мейка выглядит совсем другим человеком. Кети Топурия решилась едва ли не в первый раз предстать перед подписчиками без своего фирменного макияжа – интенсивно подведенных глаз и стрелок на нижнем веке.

Жена футболиста выложила милое фото с одним из сыновей. Даже Мария Погребняк, которая, несмотря на то, что и так выглядит превосходно, в кадре всегда появляется с профессиональным гримом (да и фотошопом не брезгует), поддалась этому веянию. Из косметики на ее лице – только прозрачный блеск для губ.

Немножко помятые, растрепанные и умиротворенные», – с такими словами Юлия Ковальчук показала свое фото без косметики. «Утренние девчонки – они такие. Некоторые девушки, у которых тоже недавно появились на свет малыши, честно признались в комментариях, что по утрам даже к зеркалу боятся подходить. Подписчики восхитились: как молодая мамочка умудряется выглядеть настолько привлекательной, только встав с постели? Не иначе, Юлия знает какой-то магический способ выглядеть прекрасно в любой ситуации!

И рассказала, что без макияжа она – копия своей прабабушки. Днем раньше естественным снимком поделилась с фолловерами и телеведущая Регина Тодоренко. Зато теперь мы знаем, в кого Тодоренко такая красавица. Правда, пока поклонникам пришлось поверить Регине на слово, а фото прабабушки она обещала показать позже.

Увидеть певицу в домашней обстановке, да еще и без капли макияжа, поклонникам выпадает шанс редко. Любительница яркого (порой даже слишком) мейк-апа Наташа Королева показала милое домашнее видео с померанским шпицем Ежиком. Несмотря на то, что у 45-летней звезды в ролике видны и небольшие морщинки, и круги под глазами, выглядит она гораздо моложе своих лет. Поэтому Королеву засыпали комплиментами.

Обычно знаменитая спортсменка, хоть и не красится слишком ярко, все же уделяет большое внимание тональным средствам. Анна Курникова, которая вообще редко радует подписчиков новыми снимками в социальных сетях, решила похвастаться своей натуральной красотой и показала фото практически без косметики. Тут же на снимке – «голая» кожа, не тронутые даже блеском губы и ненакрашенные ресницы.

И тут даже хейтеры не смогли не отметить естественную красоту девушки. А недавно Анастасия Решетова выложила пляжное фото без макияжа. Комментаторы поразились, как мило и молодо выглядит Настя без привычного жесткого контуринга, огромных ресниц и увеличенных с помощью косметики губ.

Оказывается, без обычной яркой косметики певица тоже выглядит гораздо моложе. На то, чтобы показаться фолловерам без макияжа, на днях решилась и 49-летняя Татьяна Буланова. А лучше – вообще не краситься. Поклонники осыпали ее комплиментами и посоветовали никогда не перебарщивать с мейком. Любовь к естественной красоте все больше набирает обороты.

Разумеется, на звезде при этом не было ни капли косметики. А до этого Ксения Бородина в своих Instagram-stories показала фото из кабинета косметолога. Подписчики поразились разнице: без накрашенных ресниц и макияжа в стиле смоки-айс Ксюша выглядит совсем не так, какой ее привыкли видеть фанаты.

Поклонники в очередной раз восхитились: как же молодо выглядит звезда! 50-летняя Валерия на днях тоже не смогла остаться в стороне от нового тренда и показала отпускное фото без мейка: только губы тронула блеском.

Ведь фигура у певицы – тоже загляденье, не зря же она к своему юбилею устроила пикантную фотосессию для одного из популярных журналов. Жаль, что кроме портрета без косметики Валерия не выложила в свой Instagram новое пляжное фото в купальнике, хоть и отдыхает она в жарких краях. И там ни грима, ни фотошопа тоже не понадобилось.

Разрумянившаяся от мороза актриса выглядит как юная студентка: никакой макияж ей и не нужен. А недавно 43-летняя Елена Захарова показала поклонникам зимнeе фото без грамма косметики.

Хотя обычный макияж Бони и так не отличается чрезмерной яркостью, без него ведущая сразу стала очень нежной и беззащитной. Возможно, Анастасия взяла пример с другой светской львицы, Виктории Бони? И признали, что Виктория им нравится в любом образе. «Словно совсем молодая девушка», – отметили комментаторы.

Не зря девушка ходит к косметологу самой Мадонны! Кстати, для своего возраста (а звезде в этом году исполнится 40 лет) Боня без косметики выглядит на самом деле превосходно. Вика не раз говорила, что без аппаратной косметологии невозможно выиграть борьбу за молодость кожи.

Я нравлюсь себе без нее: и так от нее устаю на сцене. — Спокойно выставляю в социальные сети фотографии без косметики. Хочется же спокойно потереть глаза и не переживать, что что-то размажется, – признавалась Анна в интервью Wday.ru. Когда надо сходить за продуктами, вовсе лень краситься.

А среди ее бьюти-секретов много небольших хитростей, которыми пользовались еще наши мамы и бабушки. Кстати, Елена не раз говорила, что выступает за естественную красоту. Например, Захарова по утрам протирает лицо кубиками льда из отваров трав и не прочь порой сделать маску из ломтиков свежего огурца.

Актриса в свои 35 лет ничуть не стесняется снимков без мейка и сама их выкладывает. А на днях таким же селфи удивила Светлана Ходченкова. Да и как тут можно стесняться, когда ты совершенно не выглядишь на свой возраст, на лице нет и следа морщин, а взгляд такой юный и свежий, будто на фото не артистка, за плечами которой более 70 работ в кино, а студентка?

Певице 38 лет, что можно понять, только взглянув на ее дату рождения. Не любит обилия косметики на лице и Анна Семенович.

Удовлетворяю ваше любопытство, – написала Алла Борисовна и поделилась снимком. — Многие хотят увидеть меня без макияжа, так сказать, без прикрас.

И не только на отдыхе, но и в повседневной жизни. Без тонального крема, помады и теней часто обходится Ксения Собчак. Звезду не смущают даже пигментные пятна, которые видно.

Да, с косметикой ее глаза выглядят более выразительно, но в целом-то она красотка, как ни крути. Не видит ничего плохого в отсутствии макияжа и 40-летняя Анфиса Чехова.

Ей хватает грима на съемках, а в реальной жизни Валя спокойно выходит на улицу без стрелок на веках. Звезда сериала «СашаТаня» Валентина Рубцова в принципе не любит краситься. Актрисе 41 год, но в это трудно поверить.

И если, например, Анджелину Джоли недавно не сразу признали без грима, то Свиридову отсутствием косметики трудно испортить. 56-летняя Алена Свиридова не боится позировать в бикини, что уж говорить про снимки без мейка, их в социальных сетях звезды большинство.

Певице для этого не нужно прикладывать массу усилий и тональных средств. У Анжелики Варум взрослая дочь, Лизе 19 лет, но мама и наследница выглядят как сестры. В свои 49 лет она молода и свежа. У нее идеальная кожа.

Певица часто делится натуральными снимками, и каждое такое фото производит фурор, потому что без макияжа Оля выглядит на 18 лет. Ольгу Бузову поклонники даже уговаривают не наносить декоративную косметику.

Но дома, во время путешествий и прогулок с детьми Навка всем этим не пользуется. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка – частая гостья светских мероприятий, ее привыкли видеть с идеальной укладкой, макияжем, в нарядных платьях. Спортсменка знает, что и без грима хороша.

0