Однако ее шутки в адрес других людей принимают далеко не всегда. Ксения Собчак всегда отличалась самоиронией и умением посмеяться над собой. Даже если эта шутка про жертву педофила. Телеведущая считает: у юмора не должно быть рамок и цензуры.

В 8 лет он и его друзья пережили изнасилование. Не так давно певец Стас Костюшкин поделился очень тяжелым воспоминанием. Однако спустя годы Стас решил заговорить, чтобы предупредить других родителей и уберечь детей от насилия. Пристыженные дети договорились никому об этом не рассказывать.

Звезды и фанаты осудили Собчак за «шутку» над горем Костюшкина

«Шутку» над горем Стаса Костюшкина не оценил ни он, ни зрители канала Ксении. Думала рассмешить — не получилось.

В страшное время мы живем», — прокомментировал видео певец. «Никогда не думал, что тема педофилии, которую я поднял, так же будет поднята, но только на смех Ксенией Собчак.

Напротив, пошла в атаку: Собчак просить прощения и жалеть раненые чувства Костюшкина не стала.

Мне кажется, что я как раз привлекаю внимание к несправедливости и беспределу. «Стас, прости, а где ты увидел что я „смеюсь“ над этой проблемой? Приведи, пожалуйста, конкретную цитату, которая является оскорбительной?» Разве нет?

Это именно та тема», — ответил Стас в комментариях. «Есть темы, которые никоим образом не подходят к сатирическому контенту.

— Тут нет ни оскорблений, ни издевательств, есть политическая сатира которая кому-то нравится, кому-то нет. «Стас, не кажется ли тебе, что цензурировать юмор — это то, чем занимались не очень приличные люди в Советском Союзе, — не переставала гнуть свою линию Ксения.

Видимо, знал по опыту коллег, что это бесполезно. Вступать в дальнейшие споры с Ксенией Стас не стал. Ну тысячи возмущенных комментариев Собчак назвала оплаченной атакой ботов.

Из 4 тысяч сообщений 3200 — это боты. «Нулевые аккаунты создают хайп вокруг ничего по заказу. Только немного не рассчитали — я не Регина Тодоренко, за словами слежу. Остальные присоединившиеся — любители кого-то потравить. Каждый вправе говорить то, что думает, если это не призывы к насилию», — написала Ксения в свои Телеграм-канале. Я против диктатуры и цензуры любого мнения.

— Также, как и мои коллеги. «Ксения, у меня 100 тысяч подписчиков, и смотрите, я пишу не анонимно, — пишет автор модного Телеграм-канала murmadonna. Говорите вы, а как будто облили меня и всех нас. Ваша шутка про жертву педофилии омерзительна. Может просто извиниться за этот позор?»

Что ж дальше-то будет? «Полицейским разрешили стрелять без предупреждения. А потом вообще всех изнасилуют, как Стаса Костюшкина?» Начнут наркотики нам подкидывать в машины?

Но называть это «издевательством над темой педофилии» это, мягко говоря, преувеличение. Не нравится — отпишись и не смотри.

0